Icon RUS Icon UK

Статьи

Что входит в охрану труда?
15-03-2018
Что входит в охрану труда?

Охрана труда (ОТ) — это сложная система, в которую вовлечены три стороны: государство, работодатель и сотрудник. Она направлена на то, чтобы защитить здоровье и жизнь трудящегося, в то время когда он выполняет свои профессиональные обязанности. ОТ гораздо шире, чем техника безопасности (ТБ) и гигиена труда, которые являются компонентами...

Подробнее
Периодичность проведения СОУТ
19-01-2018
Периодичность проведения СОУТ
Специальная оценка условий труда (СОУТ) – комплекс процедур, который осуществляется специальными организациями по инициативе руководителя предприятия. Она нацелена на то, чтобы обнаружить и определить степень негативного воздействия факторов производства на работника во время осуществления им профессиональной деяте...
Подробнее
Нужен ли СОУТ?
27-04-2017
Нужен ли СОУТ?
С вступление в силу 1 января 2014 года Федерального закона № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» изменились механизмы установления гарантий и компенсаций работникам, порядок отчисления взносов во внебюджетные фонды и другие немаловажные порядки и показатели.
Подробнее
Протокол комиссии СОУТ
13-04-2017
Протокол комиссии СОУТ
Заполненный протокол комиссии СОУТ отражает решения и выводы комиссии по СОУТ, подписывается Председателем комиссии (либо его заместителем) и секретарем комиссии, не позднее, чем на следующий день после заседания комиссии.
Подробнее
СОУТ в трудовом договоре
03-03-2017
СОУТ в трудовом договоре
Многие люди, устраиваясь на работу, совершенно не задумываются, какие условия труда ожидают их на новом месте и не требуют от работодателя никаких документов, где бы указывались такие сведения. А зря. 
Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.